Подмосковная биатлонистка завоевала награды на международном соревновании

Биатлонистка из Павловского Посада Анастасия Гореева завоевала золотую и серебряную медали на пятом этапе Кубка Европы IBU.

Золото подмосковной спортсменке принёс спринт на 7,5 км. Второе место завоевала россиянка Анастасия Егорова, бронзу выиграла француженка Каролин Коломбо, сообщают «Павлово-Посадские известия».

Серебряную медаль Анастасия Гореева получила по итогам короткой индивидуальной гонки. На лыжне она была сильнее всех, однако уступила первое место представительнице Германии Ванессе Фойгт из-за промахов на огневом рубеже.

Соревнования проходили в австрийском городе Обертиллиах.

Анастасия Гореева – неоднократная чемпионка мира и Европы среди юниоров, мастер спорта России по биатлону, победительница и призёр Всероссийских отборочных соревнований. Впервые Анастасия заявила о себе в 2017 году, когда выиграла золото эстафеты на Первенстве мира среди девушек в городе Брезно-Осрбли (Словакия).