Подмосковная сборная стала призёром чемпионата и первенства России по шахматам

Турниры прошли в Сочи

Сборная Московской области во главе с гроссмейстером Сергеем Карякиным заняла призовые места в серии взрослых и юниорских турниров по шахматам в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе подмосоквного Минспорта.

Шахматные турниры прошли в Сочи. По итогам выступления команда завоевала серебряную и две бронзовые медали чемпионата России, а также серебро национального первенства среди юношей и бронзу Всероссийских соревнований.
Чемпион мира по быстрым шахматам и по блицу, двукратный победитель командного чемпионата мира, президент Федерации шахмат Московской области Сергей Карякин в рамках командного чемпионата России сыграл две партии. Сначала он обыграл победителя командного чемпионата мира 2019 года Владислава Артемьева, а затем сыграл вничью с чемпионом Европы-2015 года Евгением Наером.

Честь Московской области на соревнованиях защищали девять команд. Такое многочисленное представительство на всероссийских турнирах от региона было впервые.

Ранее «Радио 1» сообщало, что президент Федерации шахмат Подмосковья Карякин осудил критерии МОК по допуску россиян.

Автор: Лора Луганская