Подмосковная штангистка установила девять рекордов на международном турнире в Иране

пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.Фото:

Спортсменка из Московской области Варвара Кузьминова завоевала серебряную медаль на первой международной Олимпиаде среди женщин в Иране, а также установила девять всероссийских рекордов. Об этом рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Московской области.

Девушка из поселка Зеленый показала шесть рекордных результатов для весовой категории до 76 кг среди спортсменок от 13 до 15 лет. Ей покорились веса: 99 кг в первой попытке в упражнении «рывок» и 102 кг во второй попытке, в упражнении «толчок» в первом подходе зафиксирован вес 118 кг, во втором подходе – 122 кг. Таким образом, сумма двоеборья составила рекордные 220 и 224 кг. Это стало рекордом в этой же весовой категории, но уже среди спортсменок до 17 лет. Она также заняла первое место на пъедестале по результатам абсолютного зачета турнира.

Еще одна спортсменка из подмосковной Старой Купавны Наталья Лапина расположилась в шаге от пьедестала. Она показала в «рывке» результат в 83 кг, в «толчке» – 100 кг, сумма двоеборья составила 183 кг.

Ранее сообщалось, что подмосковные прыгуны в воду завоевали золото и серебро на Кубке Евразийских стран.

Автор: Екатерина Шмакова