Подмосковная спортсменка выиграла общий зачёт Кубка России по лыжероллерам

Спортсменки из Московской области завоевали пять медалей на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам. Команда региона выиграла две золотые, серебряную и две бронзовые награды, сообщили в пресс-службе Минспорта Подмосковья.

Два золота – в спринте на 200 м и масстарте свободным стилем на 15 км – взяла воспитанница СШОР «Истина» из Истры Виктория Лукашова. Также на её счету – бронза в старте свободным стилем на 10 км и гонке преследовании классическим стилем на 15 км.

Екатерина Попова из Дмитрова стала серебряным призёром в спринте на дистанции 200 м.

По итогам сезона Лукашова выиграла общий зачёт Кубка России и впервые в истории российских лыжероллеров стала одновременно победительницей спринтерского и дистанционного зачётов Кубка.

Попова стала бронзовым призёром в общем зачете кубка в спринте. А ещё одна представительница СШОР «Истина» Варвара Прохорова замкнула тройку лидеров сезона в общем зачете Кубка России 2023.

Финал соревнований проходил в городе Бутурлиновке Воронежской области.

«Рейтинг Букмекеров» вручил специальную награду на турнире по гольфу «Сильные фигуры»