Подмосковная теннисистка Андреева пробилась в основную сетку турнира в Пекине

Подмосковная теннисистка Мирра Андреева обыграла Барбору Крейчикову из Чехии на старте турнира Женской теннисной ассоциации в Пекине. Россиянка победила со счетом 6:2, 6:2 и пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию.

16-летняя Андреева занимает 62-е место в рейтинге WTA. На её счету пока нет побед на турнирах под эгидой организации. В этом году она вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции, в четвертый круг Уимблдона и во второй круг Открытого чемпионата США. Помимо этого, в нынешнем сезоне она дошла до финала юниорского Открытого чемпионата Австралии, где уступила соотечественнице Алине Корнеевой.

Турнир в Пекине проводится на покрытии «хард». Общий призовой фонд превышает 8 млн долларов.