Подмосковная теннисистка Павлюченкова успешно стартовала на Australian Open

Теннисистка из Московской области Анастасия Павлюченкова победила Анну Бондарь из Венгрии в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.

чемпионата Австралии по теннису. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:1 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 10-м номером. В следующем круге она сыграет с австралийкой Самантой Стосур.

Павлюченковой 30 лет, она занимает 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. В 2021 году завоевала золото Олимпиады в Токио в смешанном разряде в паре с Андреем Рублёвым, в составе сборной России выиграла Кубок Билли Джин Кин. Всего в активе Павлюченковой – 12 титулов под эгидой ВТВ.

Открытый чемпионат Австралии завершится 30 января. Действующая чемпионка – японка Наоми Осака. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне на кортах с покрытием «хард», составляет $54 млн.