Подмосковные баскетболисты завоевали серебро международного турнира в Сербии

Два спортсмена из Подмосковья завоевали серебряные медали на международных соревнованиях по баскетболу 3х3 Mileva Maric Ajnstajn. Об этом сообщили в пресс-службы Минспорта Московской области.

На групповой стадии у сборной России получалось не всё. Однако во второй день турнира с соревнований снялась команда «Сомбор Джокер». Russia East получила второй шанс. В составе команды сыграли подмосковные баскетболисты Евгений Дубровин («Союз») и Александр Черевко (Khimki Power).

В четвертьфинале турнира Russia East обыграл «Ханчжоу в овертайме, который завершился со счётом 19:17. На стадии полуфинала россияне одолели «Ак Секулич» с результатом 22:14. Досрочную победу команде принёс Черевко, реализовав бросок из-за дуги.

В финале Russia East сошлась с сербской командой Uzice и проиграла – 15:21. Таким образом, российская команда заняла второе место и взяла серебро турнира.