Подмосковные конькобежцы завоевали три медали Всероссийских соревнований в Коломне

Спортсмены из Московской области завоевали две золотые и серебряную медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минспорта.

На соревнования «Памяти Б. И. Шавырина» – Кубок содружества в Коломне собрались сильнейшие конькобежцы из 24 регионов России и из Белоруссии.

Награду высшей пробы на дистанции 1500 м среди женщин взяла Дарья Качанова из Московской области. Она обошла соперниц из Москвы и Свердловской области. Среди мужчин на дистанции 5000 м места на пьедестале заняли Даниил Алдошкин и Руслан Захаров, занявшие соответственно первое и второе места.

С 2014 года на соревнования «Памяти Б. И. Шавырина» приезжают лучшие конькобежцы страны. Результаты выступлений служат критерием отбора на рейтинговые всероссийские состязания, чемпионаты и первенства России.

Нынешний чемпионат проходит с 17 по 20 октября. Призовой фонд составляет 1,2 млн рублей.

В Подольске открыли обновлённый стадион «Весна»