Подмосковные самбисты взяли две медали международного турнира

Спортсмены из Московской области завоевали золотую и серебряную медали международных соревнований по самбо «Кубок Раиса Республики Татарстан». Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Подмосковья.

В весовой категории свыше 98 кг победил Степан Солдатенков. А Эльмира Кахраманова стала серебряным призёром в весовой категории до 59 кг. Это был важный старт для Эльмиры перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдёт в Ереване с 9 по 13 ноября.

Оба спортсмена – воспитанники подмосковного «Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта»

Международные соревнования по самбо «Кубок Раиса Республики Татарстан» прошли в Казани. В столице Татарстана собрались сильнейшие борцы из России, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Республики Беларусь, Монголии и других стран.