Подмосковные спортсмены заработали три медали первого чемпионата мира по гонкам с препятствиями

Спортсмены из Московской области выиграли в составе сборной России золотую и две серебряные медали первого чемпионата мира по гонкам с препятствиями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Соревнования проходили в шести категориях, в зависимости от возраста и уровня подготовки атлетов. Победителей определяли на четырёх дистанциях – суперкороткой, короткой, длинной, а также в командной гонке.

По итогам трёх соревновательных дней чемпионкой мира в гонке национальных команд стала Алиса Петрова. Кроме того, она взяла серебро на длинной дистанции в категории профессионалов. Ещё одну серебряную награду завоевал Олег Прокудин на короткой дистанции среди участников 10-15 лет.

Первый официальный чемпионат мира по гонкам с препятствиями прошёл в бельгийском Генке. В соревнованиях участвовали около 3 тыс спортсменов из 55 стран. Россию представляли как спортсмены-любители, так и сборные команды.