Подмосковные спортсмены завоевали 6 медалей на соревнованиях по метанию ножа

Подмосковные спортсмены в составе Сборной России завоевали шесть медалей на чемпионате по спортивному бросанию ножа. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионат проходил с 10 по 15 октября в в Ташкенте н абазе спортивного комплекса «Jar».

Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 15 стран.

Александра Колесникова стала двукратной чемпионкой мира среди девушек 14-15 лет. Она  завоевала две золотые медали на 3 и 5 метров. В категории 16-17 лет Варвара Солдаткина выиграла серебро на дистанции 3 метра и бронзу на 5 метрах.

Среди юношей на дистанции 7 метров Иван Семеняченко занял третье место в возрастной категории 16-17 лет, а Сергей Захаров в дистанции на 5 метров среди мужчин.

Стоит отметить, что все спортсмены представлявшие Подмосковье в сборной были из городского округа Пушкинский.