Спортсмен из Подмосковья выиграл золото на первенстве мира по вольной борьбе

Спортсмен из Солнечногорска стал победителем Первенства мира по вольной борьбе. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

С 23 по 29 октября в столице Албании, Тиране проходил чемпионат мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Иналбек Шериев стал золотым призером в финале Первенства мира по вольной борьбе в весовой категории до 70 килограмм. Спортсмен одержал победу в полуфинале над американцем и японцем в финальной схватке.

Стоит отметить, что он представлял солнечногорскую СШОР по единоборствам  и Московский областной Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта.

Кроме этого, всего на соревнованиях по спортивной борьбе в Тиране спортсмены из России завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.