Подмосковные боксёры завоевали шесть медалей международного турнира

Спортсмены из Московской области выиграли пять золотых и одну серебряную медаль на XXV международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера России Виктора Рубова «Янтарные перчатки», сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Первое место среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет завоевали Дмитрий Двали в категории 54 кг, Юрий Двали (57 кг), Худобахш Авджамилов (63,5 кг) и Илья Матвеев (75 кг). Серебро досталось Рафику Амирханову (57 кг). Среди юниоров (17-18 лет) первое место в категории 51 кг завоевал подмосковный боксёр Георгий Гомулак.

Соревнования проводились на рингах спортивного комплекса «Созвездие» а Калининграде. В турнире приняли участие спортсмены и спортсменки из Германии, Латвии, Эстонии, России, Израиля, Казахстана, Кубы и Таджикистана. Всего за кубки и медали боролись более 180 боксёров.