Подмосковные пловцы вошли в тройку лучших на всероссийских соревнованиях

Подмосковные пловцы завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях на открытой воде, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

«Спортсмены из Подмосковья четыре раза поднимались на пьедестал почёта. В соревнованиях среди лучших пловцов страны они доказали, что входят в тройку сильнейших. Поздравляю атлетов и их тренеров с завоеванными наградами», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Валерия Ермакова с результатом 2:17:30.1 стала третьей на дистанции 10 км, Кирилл Беляев с результатом 2:04:09.7 замкнул тройку сильнейших на той же дистанции в соревнованиях мужчин.
Кроме этого на первом этапе Кубка России по плаванию на открытой воде, Кирилл Беляев завоевал серебро на дистанции 5 км, а Валерия Ермакова на той же дистанции снова замкнула тройку сильнейших спортсменок.
Соревнования проходили в посёлке Сенной Краснодарского края.