Подмосковные прыгуны в воду Бондарь и Минибаев выиграли бронзу Олимпиады

Подмосковные спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на Олимпийских играх в Токио. Это первая медаль спортсменов из Московской области на Олимпиаде.

Результат россиян составил 439,92 балла. Золотую награду взяли британцы Дэйли Томас и Мэтти Ли, вторыми стали китайцы Цао Юань и Чэнь Айсэнь.

Бондарю 27 лет, до 2015 года он представлял Украину. На его счету две серебряные и две бронзовые награды чемпионатов мира и пять побед на чемпионатах Европы. 30-летний Минибаев четыре раза завоёвывал серебряные медали мировых первенств и один раз бронзовые. Он также является пятикратным чемпионом Европы.

Сейчас сборная России занимает седьмое место в общем зачёте Олимпиады, завоевав золотую, четыре серебряные и три бронзовые награды. Лидирует команда Китая, второе место занимает сборная США, третье – команда Японии.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.