Подмосковные спортсмены выиграли 3 медали на соревнованиях по лыжному двоеборью

Три медали разного достоинства удалось завоевать подмосковным атлетам на чемпионате России по лыжному двоеборью.

Три медали разного достоинства удалось завоевать подмосковным атлетам на чемпионате России по лыжному двоеборью. Соревнования проходили в Сочи и завершились в субботу, 18 сентября. Об этом «Радио1» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены из Подмосковья достойно представили регион и завоевали три награды. Серебро и бронза – отличная мотивация, чтобы хорошо подготовиться и на следующих соревнованиях завоевать уже золотую медаль», – отметил глава ведомства Роман Терюшков.

Бронзы в прыжках с трамплина К-95 и гонке преследования на 10 км удостоился Виталий Шаршавин. Второе место в прыжках с трамплина К-95 и гонке преследования на 5 км заняла Светлана Гладикова. А спортсмен Тимофей Борисов также стал серебряным призёром в прыжках с трамплина К-120 и гонке преследования на 10 км.

Ранее стало известно, что второкурсница факультета физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета Коломны Нина Сердюк и первокурсник Дмитрий Яшин завоевали медали на Всероссийских соревнований по самбо и дзюдо «Бородино».