Подмосковные спортсмены выиграли около 2,5 тыс медалей на соревнованиях 2022 года

Подмосковье стабильно входит в тройку лучших регионов России по числу кандидатов в национальные спортивные команды и количеству завоёванных медалей.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковье стабильно входит в тройку лучших регионов России по числу кандидатов в национальные спортивные команды и количеству завоёванных медалей. Сегодня 2 176 представителей региона включены в список кандидатов в сборные страны, сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

В Доме правительства Подмосковья он выступил на итоговой коллегии ведомства и подвёл спортивные итоги 2022 года.

В регионе сформированы команды по 127 видам спорта. В них входят более 10 тыс спортсменов, а также свыше 1600 тренеров и специалистов.
«На международных и всероссийских соревнованиях 2022 года подмосковные спортсмены взяли 2 472 медали. Самые значимые из них завоёваны на крупнейших турнирах, таких как Зимние Олимпийские игры, Зимние и Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», XI зимняя и XI летняя Спартакиады учащихся России, Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов», – рассказал Абарёнов.

Ранее «Радио 1» сообщало, что подмосковная спортсменка Елизавета Кузина выиграла международные соревнования по прыжкам в воду.

Фото © Минспорт МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия