Подмосковные спортсмены завоевали 21 медаль Олимпиады в Токио

Спортсмены из Московской области завоевали 21 медаль завершившихся в Токио XXXII летних Олимпийских игр.

Спортсмены из Московской области завоевали 21 медаль завершившихся в Токио XXXII летних Олимпийских игр. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковаья.

Виктор Минибаев – прыжки в воду (вышка 10 м, синхрон), 3 место;

«Подмосковные олимпийцы в Токио превзошли успех Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, когда они завоевали 15 медалей. В 2021 году с Олимпиады представители региона везут 21 медаль – это почти треть общего успеха национальной сборной. Из 48 наших спортсменов места на пьедестале заняли 19 атлетов. Шесть золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей, а также олимпийский рекорд в плавании на спине – это достойный итог выступления. Наши спортсмены смогли сделать ряд исторических прорывов – вырвать победы и призовые места в тех дисциплинах, где мы даже не присутствовали на четверть века. Хочу отметить как борьбу самих спортсменов, так и отличную работу тренерского штаба. Отдельное спасибо всем, кто болел, переживал и верил в нашу команду», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Ранее «Радио 1» сообщало, что сборная России по итогам выступлений на Олимпиаде в Токио заняла 5 место в общем медальном зачёте.