Подмосковные спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Подмосковные спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы по водным видам спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсмены Виктор Минибаев и Александр Бондарь с результатом 471.96 стали обладателями серебряных наград соревнований в дисциплине «Вышка 10 метров. Синхронные прыжки» среди мужчин. Золотых медалей удостоились представители Великобритании Томас Дейли и Мэттью Ли (477.57), а тройку лучших замкнули немцы Тимо Бартель и Патрик Хаусдинг (424,32)», — уточняется в сообщении.
Кроме того, Виктор Минибаев с результатом 530.05 занял третье местоьв прыжках с десятиметровой вышки, а Александр Бондарь завоевал золотую медаль в той же дисциплине (564.35).
«Александр Бондарь и Виктор Минибаев – опытные спортсмены, которые не раз становились победителями и призёрами международных первенств. На соревнованиях в Будапеште они в очередной раз доказали, что входит в число сильнейших атлетов в Европе в своих дисциплинах. Поздравляю спортсменов с заслуженными медалями!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Соревнования проходят с 10 по 23 мая в Будапеште в столице Венгрии — Будапеште.