Подмосковный пловец Рылов завоевал второе золото и установил рекорд на Играх в Токио

Российский спортсмен Евгений Рылов выиграл золото по плаванию на дистанции 200 м на спине на Олимпиаде в Токио.

Как отмечает портал «Дни.ру», Рылов также установил новый мировой рекорд, проплыв дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды. Ранее достижение принадлежало американцу Тайлеру Клэри (1.53,41).

Серебряную медаль завоевал представитель США Райан Мёрфи, бронзу - британец Люк Гринбэнк.

Это золото для Рылова стало уже вторым на Олимпийских играх в Токио. Ранее он стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине.

Накануне губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время прямой линии пожелал спортсмену выиграть вторую медаль высшей пробы.