Подмосковный пловец завоевал 9 медалей на чемпионате мира среди спортсменов с нарушением слуха

Пловец из Московской области, мастер спорта международного класса Марк Трошин выиграл девять медалей на первом чемпионате мира по плаванию на короткой воде среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих), сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

«Трошин участвовал в девяти заплывах, восемь из которых выиграл и лишь в одном занял второе место. Кроме того, он установил два мировых рекорда на дистанциях 50 и 200 метров на спине», – уточняется в сообщении.

Чемпионат проходил в Польше. В соревнованиях принимали участие 550 спортсменов из 23 стран.