Подмосковный теннисист Хачанов впервые вышел в полуфинал Australian Open

Теннисист из Подмосковья Карен Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

РИА Новости

Во время четвертьфинального матча в Мельбурне его соперник Себастьян Корда из США отказался продолжать встречу из-за травмы запястья. Американец выиграл первые два сета со счётом 7:6, 6:3 и вёл в третьем – 3:0. В полуфинале Хачанов сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и Иржи Легечком из Чехии.

Турнир Большого шлема проходит с 16 по 29 января. Призовой фонд его мужской и женской частей составляет 51 млн долларов.

Ранее «Радио 1» сообщало, что подмосковные спортсмены завоевали на первенстве ЦФО России по боксу более 90 медалей.

Автор: Лора Луганская