Подмосковный теннисист Карацев выиграл Кубок Кремля

Подмосковный теннисист Аслан Карацев стал победителем «Кубка Кремля».

Подмосковный теннисист Аслан Карацев стал победителем «Кубка Кремля». В финале 28-летний спортсмен, ставший главным открытием теннисного сезона, обыграл хорвата Мариа Чилича – 6:2, 6:4.

В активе Карацева теперь два титула. На Олимпийских играх в Токио он стал серебряным призёром в миксте в паре с Еленой Весниной. Теннисист занимает 22-е место в рейтинге ATP.

Теперь он примет участие в традиционном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который стартует 25 октября в Санкт-Петербурге. На нём Карацев посеян под четвёртым номером. Шестой ракеткой соревнований станет ещё один представитель Подмосковья Карен Хачанов. Как сообщало ранее «Радио 1», Карацев обыграл его в полуфинале «Кубка Кремля».