Подмосковный «Витязь» впервые в истории одержал победу в плей-офф КХЛ

Клуб обыграл в овертайме ярославский «Локомотив» – 1:0

Подмосковный «Витязь» впервые в истории клуба одержал победу в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Команда со счётом 1:0 обыграла в овертайме ярославский «Локомотив», сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Это первая победа подмосковного коллектива за 13 матчей Кубка Гагарина. Решающую шайбу на первой минуте дополнительного периода забросил капитан подмосковного клуба Владимир Галузин. При этом голкипер «витязей» Максим Дорожко в дебютном матче плей-офф отстоял «на ноль», отразив все 34 броска.

Следующий матч пройдет в Ярославле 3 марта.

Ранее ХК «Витязь» играл в плей-офф трижды – в 2017 и 2020 годах против питерского СКА и в 2019-м – против ЦСКА. Эти серии завершались со счётом 4:0 в пользу соперников.

Ранее «Радио 1» сообщало, что чеховские хоккеисты одержали победу над спортсменами из Балашихи.

Автор: Лора Луганская