Путин поздравил подмосковного пловца Рылова с победой на Олимпиаде

Президент Владимир Путин поздравил подмосковного спортсмена Евгения Рылова с победой в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м на спине на Олимпийских играх в Токио. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Вы достойно представили нашу страну на играх Олимпиады в Токио, завоевали вторую золотую медаль и установили новый олимпийский рекорд. От души поздравляю вас с победой», – говорится в сообщении.

Президент также отметил вклад тренеров и наставников спортсмена в это яркое достижение. Он пожелал пловцу всего самого доброго.

Рылов стал первым отечественным пловцом, завоевавшим золото Олимпийских игр на дистанции 200 м на спине с 1988 года. Тогда на Играх в Сеуле победил Игорь Полянский.

Евгений завоевал вторую золотую медаль в Токио. Ранее он финишировал первым на дистанции 100 м на спине. Кроме того, Рылов стал серебряным призёром в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Ранее «Радио 1» сообщало, что накануне губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв во время прямой линии пожелал спортсмену выиграть вторую медаль высшей пробы.

А директор центра «Дельфин» в подмосковном Видном Гульнара Романадзе заявила «Радио 1», что трудолюбие и беспрерывная работа над собой позволили Евгению добиться таких успехов в Токио.