Регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж» откроется 15 августа

15 августа начнется регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж», который состоится в рамках Беговой лиги Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.


Читайте нас в: Google Новости

15 августа начнется регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж», который состоится в рамках Беговой лиги Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

«Для удобства жителей регистрация на забег пройдет в два этапа. Первая партия промокодов появится на сайте проекта 15 августа, затем 18 августа. Чтобы получить бесплатный слот на полумарафон, легкоатлетам Беговой Лиги Подмосковья необходимо на накопленные баллы участника купить промокод, затем обменять его на слот на сайте бегового события. После этого будет присвоен стартовый номер», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на детские забеги 300 и 600 метров регистрация откроется в те же даты, что и для взрослых.

3 сентября полумарафон «Волоколамский рубеж» состоится в городе Воинской славы Волоколамск. Начнется спортивное мероприятие у Мемориального комплекса Героям-панфиловцам. По окончанию события участники полумарафона смогут увидеть Волоколамский кремль, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы и Храм Рождества Пресвятой Богородицы, побывать в Волоколамском народном театре «На валу», доехать до памятного мемориала «Взрыв» и до первой деревенской гидроэлектростанции.

Забег в Волоколамске станет уже четвертым стартом из пяти запланированных на этот сезон. Первый забег прошел в Клину в мае, затем в июле легкоатлеты посетили Сергиев Посад. В эту субботу, 13 августа, пройдет Пушкинский полумарафон. Завершится серия забегом ОдинцовоRUN 1 октября.

В Минспорта напомнили, что проект «Беговая лига Подмосковья» – один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья любого возраста, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Беговая лига Подмосковья» — это уникальный проект, в рамках которого можно превращать километры в баллы и обменивать их на ценные поощрения. К проекту уже присоединились свыше 6500 участников, которые преодолели более 1 млн километров. Цель на сезон – вместе находить и набегать 2 млн километров.

Узнать подробнее о проекте «Беговая лига Подмосковья» и условиях участия в забегах можно здесь.


Фото © пресс-служба Минспорта МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия