Россия поднялась на девятое место в рейтинге коэффициентов УЕФА

Россия поднялась на девятую строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА, обойдя Шотландию.


Читайте нас в: Google Новости

Россия поднялась на девятую строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА, обойдя Шотландию.

По итогам вторых туров Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА российские клубы одержали две победы и потерпели одно поражение.

В среду петербургский футбольный клуб «Зенит» в рамках группового этапа ЛЧ на своем поле разгромил шведский «Мальме» со счетом 4:0. После этой победы российская команда существенно увеличила свои шансы на продолжение участия в еврокубках. Для этого «Зениту» необходимо занять хотя бы третье место в группе, чтобы продолжить выступление в Лиге Европы.

Также порадовали своих болельщиков футболисты московского «Спартака», обыгравшего в рамках группового этапа ЛЕ на выезде итальянский «Наполи» - 3:2. Благодаря этой победе москвичи поднялись на вторую строчку в группе.

Московский «Локомотив» на выезде уступил итальянскому «Лацио» - 0:2. После двух туров «железнодорожники» занимают последнее место в группе, имея в своем активе одно очко.

Две победы улучшили позиции России, которая, набрав 31,682 балла, поднялась на девятое место, оставив позади Шотландию с 31,3 балла. На восьмом месте идет Австрия, имеющая 32,85 балла и представленная в еврокубках четырьмя клубами.

Фото (с) пресс-служба ФК «Спартак»

Автор: admin

Полная версия