Россиянки завоевали бронзу Олимпиады в командном спринте на велотреке

Российские гонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали бронзу Олимпийских игр в Токио, показав третий результат в командном спринте на велотреке. В заезде за бронзовую медаль они опередили соперниц из Нидерландов.

Войновой – 28 лет, спортсменка четырежды становилась чемпионкой мира, в её активе также 13 золотых медалей чемпионатов Европы. На счету 27-летней Шмелёвой – четыре золотые медали чемпионатов мира и 11 золотых наград европейских первенств.

Ранее «Радио 1» сообщало, что россиянин Сергей Каменский завоевал серебро Олимпиады в стрельбе из винтовки из трёх положений с 50 м. Таким образом, число наград, завоёванных россиянами на олимпийских соревнованиях в Токио, достигло 46. У них 12 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых медалей.