Российские саблистки встретятся в финале Олимпиады

Россиянки София Позднякова и Софья Великая победили в полуфинальных поединках турнира саблисток и завоевали путёвки в финал индивидуального олимпийского турнира в Токио.

В полуфинале Позднякова победила француженку Манон Бруне, а Великая взяла верх над представительницей Венгрии Анной Мартон. Таким образом, копилка сборной России по итогам их противостояния в финале пополнится золотой и серебряной медалями. Начало финала запланировано на 14:45 по московскому времени.

Ранее россиянин Максим Храмцов выиграл полуфинальную схватку турнира по тхэквондо и поспорит за золото Олимпийских игр в Японии в весовой категории до 80 кг.

Ранее «Радио 1» сообщало, что подмосковные спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на Олимпийских играх в Токио. Сейчас в активе сборной России на Олимпиаде – золотая, четыре серебряные и три бронзовые награды.