Российский боксёр Глеб Бакши взял бронзу Олимпиады

Россиянин Глеб Бакши стал обладателем бронзовой медали Олимпиады в Токио в весе до 75 кг.

Россиянин Глеб Бакши стал обладателем бронзовой медали Олимпиады в Токио в весе до 75 кг. В полуфинале он уступил бразильцу Эберту Соузе, который победил раздельным решением судей со счётом 4:1.

Бакши завоевал бронзу, так как поединки за третье место в боксёрском олимпийском турнире регламентом не предусмотрены. Россиянину 25 лет, он чемпион мира 2019 года.

Таким образом, сборная России завоевала 19-ю бронзовую награду и занимает шестое место в медальном зачёте Олимпиады. Также на счету наших спортсменов – 14 золотых и 21 серебряная награда. В медальн китайцы идут на первом месте, вторые – американцы, третьи – японцы. Олимпийские игры завершатся 8 августа.