Российский гимнаст Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке на Играх в Токио

Россиянин Денис Аблязин стал серебряным призёром Олимпийских игр в Токио.

Россиянин Денис Аблязин стал серебряным призёром Олимпийских игр в Токио. Второе место спортсмен занял в опорном прыжке.

Как сообщает РИА Новости, по итогам двух попыток Аблязин набрал 14,783 балла. Такое же количество баллов заработал Чо Хван Шин из Южной Кореи, лишь за счёт сложности первого прыжка ему удалось завоевать золотую медаль. Бронзу выиграл гимнаст из Армении Артур Давтян (14,733).

Денис Аблязин – воспитанник пензенской ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой. Это уже седьмая олимпийская награда для спортсмена. На Играх в Лондоне он стал обладателем серебряной медали в опорном прыжке и бронзовой в вольных упражнениях, в 2016 году в Рио-де-Жанейро гимнаст показал третий результат на кольцах, вновь стать вторым в опорном прыжке, а также завоевал серебро в командном многоборье.

Напомним, что на Играх в Токио в этом виде соревнований Денис Аблязин, Никита Нагорный, Артур Далалоян и Давид Белявский выиграли золото.