Русский Халк установил в Люберцах новый мировой рекорд

Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил новый мировой рекорд.


Читайте нас в: Google Новости
Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил новый мировой рекорд. Он сдвинул с места и отбуксировал сразу три автобуса со спущенными колесами.

Мероприятие в подмосковных Люберцах прошло в рамках подготовки спортсмена-экстремала к мировому рекорду в Казани. Там он весной собирается отбуксировать сразу три вертолёта. Фиксировал достижение президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

«Для имитации трёх вертолётов использовались три автобуса со спущенными колесам. Автобусы поставили на площадке с учётом примерного расстояния от винтов вертолётов: по центру находился автобус среднего класса весом около 10 тонн, а по бокам – малого класса весом до 3 тонн», – рассказал Агаджанян РИА Новости.

При этом Русский Халк надул до разрыва грелку. Это особое условие наряду со спущенными колёсами автобусов. Отмечается, что никто и никогда в мире силовых видов спорта не буксировал три автобуса в сцепке со спущенными колёсами, параллельно надувая грелку.

Фото © Минспорт МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия