Сборная гольфистов из Подмосковья стала серебряным призером Спартакиады сильнейших

В рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов завершились соревнования гольфистов, которые провели в Дмитровском городском округе.


Читайте нас в: Google Новости

В рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов завершились соревнования гольфистов, которые провели в Дмитровском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта и физической культуры.

Уточняется, что состязания проходили на полях гольф-клуба «Форест Хиллс» с 10 по 12 августа. На подмосковной площадке собрались 70 сильнейших спортсменов со всей России. От Подмосковья в мероприятии приняли участие 9 спортсменов (7 мужчин и 2 женщины), в том числе и действующий чемпион России Давид Нагиев.

«Для Московской области большая честь принимать соревнования такого уровня, как Всероссийская спартакиада сильнейших. 70 спортсменов, представлявших 9 субъектов РФ, на протяжении трех дней состязались на полях гольф-клуба Forest Hills. Бесспорным лидером соревнований среди мужчин признан наш подмосковный спортсмен, действующий чемпион России Давид Нагиев», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Он добавил, что по результатам выступления всех спортсменов, представлявших Московскую область, регион занял второе общекомандное место. На первом месте Москва, бронзовый призёр - Свердловская область

Всероссийская спартакиада проводится по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в г. Париже (Франция) по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, регби-7, самбо, серфинг, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, танцевальный спорт, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.


Фото © пресс-служба Минспорта МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия