Сборная Московской области впервые выиграла чемпионат России по лёгкой атлетике

Сборная Подмосковья впервые выиграла летний чемпионат России по лёгкой атлетике, который завершился в Чебоксарах.

Сборная Подмосковья впервые выиграла летний чемпионат России по лёгкой атлетике, который завершился в Чебоксарах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. В чемпионате принимали участие 797 спортсменов из 70 регионов страны. Московскую область представляли 72 легкоатлета. За четыре соревновательных дня они завоевали 26 медалей.

«Московская область впервые в истории становится победителем летнего чемпионата России по лёгкой атлетике. В общем зачёте подмосковная команда, набрав 914 баллов, обогнала Москву и Краснодарский край. Всего на счету нашей сборной – 26 медалей: 10 золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых. Поздравляю спортсменов и тренеров прекрасным выступлением! Легкоатлеты Московской области – сильнейшие в стране, и прошедший чемпионат стал прекрасным подтверждением этому», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

Сообщается, что в заключительный соревновательный день в беге на 1500 метров золото завоевал Алексей Бутранов, бронзу – Константин Толоконников. Подмосковная эстафетная четвёрка в беге 4 по 400 м среди женщин заняла второе место. Ещё одно золото – у Максима Афонина в толкании ядра, бронза – у Алексея Фёдорова в тройном прыжке.