Соревнования турнира «Кубок Губернатора» стартуют в Подмосковье 20 мая

Первые соревнования масштабного турнира «Кубок Губернатора» стартуют в Подмосковье 20 мая

Фото: istockphoto / vchal
Читайте нас в: Google Новости

Уже 20 мая начнутся первые региональные и финальные этапы соревнований в рамках «Кубка Губернатора» по трем видам спорта, сообщает «Радио 1» пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Жуковском проведут турнир легкоатлетов на площадках спортивного комплекса «Метеор», в Мытищах на коврах «Центра единоборств» встретятся борцы греко-римского и вольного стилей, а в Орехово-Зуево во Дворце спорта «Восток» будут соревноваться представительницы художественной гимнастики.

Напомним, что в программу главного спортивного события года вошли соревнования по 19 видам спорта, которые продлятся до сентября. 

Оставить заявку на участие в соревнованиях за Кубок губернатора можно до 1 июня 2023 года на сайте

В «Кубке Губернатора» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Возраст атлетов — от 7 лет.

Кроме того, в программу соревнований организаторы включили четыре вида спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья: спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражениями ОДА и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями. Состязания будут проводить по дисциплинам: «плавание», «настольный теннис» и «голбол».

Ранее сообщалось, что Международные юношеские соревнования по легкой атлетике будут проходить 27 мая 2023 года в 12:00 на городском стадионе Зарайска. В рамках соревнований будут проводится забеги на разные дистанции. Участниками могут стать юные легкоатлеты 2008-2009 года рождения. Подробнее об этом читайте в нашем материале.


Автор: Алиса Сергиенко

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Полная версия