Спортсменки из Подмосковья завоевали 6 медалей на чемпионате России по боксу

Подмосковные спортсменки завоевали шесть медалей на Чемпионате России по боксу среди женщин, из них 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«По итогам соревнований у нашей сборной третье место в общекомандном зачёте. Поздравляю спортсменок и тренеров», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрия Абарнова.

В материале уточняется, что бронзовую медаль завоевала Елена Желяева из Домодедова в весовой категории 63 кг. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Дарима Сандакова из Дмитрова в весовой категории 70 кг и Елена Савельева из Пушкина в весовой категории 52 кг. Чемпионками России стали химчанки Людмила Воронцова в весовой категории 57 кг и Екатерина Пальцева в весовой категории 50 кг, а также Юля Чумгалакова из Домодедова в весовой категории 48 кг.

Соревнования проходили в Краснодаре и были приурочены к 30-летию создания федерации бокса России. В них приняли участие 174 спортсменки из 49 регионов страны в возрасте от 19 до 40 лет.