Спустя 10 лет Протвино вновь принял областные соревнования по биатлону

После десятилетнего перерыва город Протвино принял областные соревнования по биатлону

В Протвино спустя 10 лет прошли областные соревнования по биатлону. На старт вышли 128 сильнейших юных биатлонистов Московской области из 11 городов Подмосковья.

Как рассказали в городской администрации, соревнования состоялись 19 февраля на лыже-биатлонной трассе в районе стрелкового тира. В состязании участвовали юноши и девушки от 9 до 12 лет.

Спортсменам предлагалась трасса длинною в 3 и 3,6 км со стрельбой на двух огневых рубежах, ребята постарше состязались уже на трех огневых рубежах на дистанциях 4 и 4,8 км.
В младшей категории первое место заняли мальчик и девочка из Павловского Посада. В старшей категории первое место занял спортсмен из Краснозаменска и девушка из Павловского Посада.

Ранее сообщалось, что ветераны волейбола Протвино заняли в турнире призовое место.

Автор: Екатерина Шмакова