Свердловские биатлонистки трижды стали призерами на чемпионате России по биатлону

Тамара Дербушева и Ирина Казакевич стали лучшими в масс-старте в Ханты-Мансийске

Спортсменки из Екатеринбурга Тамара Дербушева и Ирина Казакевич 2 апреля завоевали золотую и серебряную медали в масс-старте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске, сообщает ОТВ.

В гонке на 12,5 километра биатлонистки соревновались между собой за первое место. Серебряный призер Олимпиады 2022 года Ирина Казакевич вырвала победу у Тамары Дербушевой, с отставанием второй всего на 3,7 секунды. Бронзу взяла спортсменка из Ханты-Мансийска Екатерина Носкова.

Стоит отметить, что на этом чемпионате уральским спортсменам сопутствовала удача. Наталия Шевченко, Анастасия Шевченко, Тамара Дербушева и Ирина Казакевич одержали победу в командной эстафете. А Наталия Шевченко завоевала золотую медаль в спринте и гонке преследования.

Раннее спортсменки из Подмосковья стали лучшими в волейболе на снегу в России.

Автор: Екатерина Клепко