«Таких пловцов не бывает». Директор центра в Видном – о подмосковных олимпийцах

Российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем.


Читайте нас в: Google Новости
Российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В составе команды выступали Евгений Рылов и Иван Гирёв из Подмосковья. Днём ранее Рылов стал олимпийским чемпионом на 100-метровке на спине.

Рылов и Гирёв тренируются в центре «Дельфин» в подмосковном Видном. Как рассказала «Радио 1» директор центра Гульнара Романадзе, Евгений, ещё будучи подростком, обещал быть первым в мире.

«В 2009 году он ещё маленьким пришёл к нам в спорткласс. Мы вместе с тренером сидели и спросили у него: «Ну что, будешь олимпийским чемпионом? Будем работать?» А он был такой маленький, чёрненький, просто не пловец. Но его трудолюбие, его спортивный характер к этому привели. 10 лет он к этому шёл, он всегда говорил: «Я буду лучшим в мире». Мы ещё тогда сказали, что золото на спине будет наше, и он это сделал! Мы все просто прыгаем, скачем, вы не представляете, какие это эмоции!», – поделилась Романадзе.

По словам собеседницы «Радио 1», оба подмосковных пловца по-доброму относятся к детям, которые тренируются в центре «Дельфин».

«Наверное, таких спортсменов не бывает. У них такое доброе отношение ко всем окружающим! У нас детский центр, и они ежедневно встречаются с детьми, дают им автографы. Они тренируются, а рядом ребята ими восхищаются. Это потрясающе!», – сказала Гульнара Романадзе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что медаль Рылова на дистанции 100 метров на спине стала первым российским золотом в плавании с 1996 года.

Фото © Сайт Олимпиады

Автор: admin

Полная версия