Теннисист Медведев проиграл Синнеру в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Матч состоялся в Мельбурне и закончился со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 в пользу Синнера. На корте теннисисты провели 3 часа 44 минуты.

Во время мачта Медведев взял медицинский тайм-аут в четвертом сете в финале. Медведев натер ногу и обратился к медикам, чтобы затейпировать мозоль.

Ранее семикратный чемпион турниров Большого шлема, Джон Макинрой рассказал, в чём уязвимость российского теннисиста Даниила Медведева в финале Australian Open.

«Он провел три пятисетовика, а Яник Синнер проиграл всего один сет. Поэтому будет просто потрясающе, если Медведев сумеет ещё раз проявить себя, ведь ему должно быть очень тяжело физически», —считает Макинрой. Его словам приводит Eurosport.Также он назвал россиянина гроссмейстером.