Традиционный турнир по сумо состоялся в Серебряных Прудах

Традиционный ежегодный турнир по сумо памяти Героя Российской Федерации старшего лейтенанта морской пехоты Сергея Александровича Фирсова прошёл на спорткомплексе «Молодежный» 15 октября в Серебряных Прудах. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Серебряные Пруды.

Три команды из 80 спортсменов приняли участие в соревнованиях между подростками до 15 лет .

Представители городского округа Серебряные Пруды заняли все ступени пьедестала в разных весовых категориях.

Среди юношей первые места заняли Титов Максим, Юшин Глеб, Головин Никита. Серебро завоевали Манукян Давид, Дадашев Эмин, Мокин Виталий, а бронзу Толстоногов Егор, Шаталов Егор, Гаврин Егор, Шашкин Антон, Соболев Тимур, Долгов Степан.

Первое место женской категории завоевала Иванова Дарья. Второе место заняли Венарская Александра и
Ландыс Зарина. Бронзовыми призерами стали Нурмуханова Варвара, Верфель Ева, Антропова Виктория, Боброва Анастасия, Буркалёва Анастасия, Иванова Александра и Герасимова Анастасия.

Стоит отметить, что всего спортсмены  спортивной школы «Юность» выиграли 22 медали, из которых 4 «золота», 5 «серебра» и 13 «бронзы».