Три медали заработали на чемпионате Европы по джиу-джитсу подмосковные спортсмены

Два спортсмена из Подмосковья стали обладателями медалей чемпионата Европы по джиу-джитсу.

Два спортсмена из Подмосковья стали обладателями медалей чемпионата Европы по джиу-джитсу. Представители подмосковного Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец в составе сборной команды России завоевали три награды разного достоинства в различных дисциплинах. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 25 стран континента. Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец – опытные бойцы, за их плечами множественные выступления и победы на чемпионатах Европы и мира. На турнире в Германии они вновь доказали, что являются лучшими в своих весовых категориях», – сказал глава ведомства Роман Терюшков.

Чемпионат Европы по джиу-джитсу проходил в Германии, в городе Майнталь с 17 по 21 июля 2021 года. Оксана Москаленко (весовая категория до 48 кг) в соревнованиях среди женщин в дисциплине «файтинг» завоевала золото, а также стала бронзовым призёром в дисциплине «не-ваза» (борьба лёжа). Дмитрий Бешенец (весовая категория до 69 кг) в соревнованиях среди мужчин в дисциплине «файтинг» завоевал серебряную медаль.