Спасатели Подмосковья сразились в зимнем первенстве по пожарному спорту

В Подмосковье прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Павловской Посаде Московской области прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Зимнее первенство Подмосковья противопожарно-спасательной службы по пожарно-спасательному спорту прошло 16 марта в манеже спортивного комплекса «Юность». Пожарные и спасатели состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, подъеме по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни.

Больше всего побед у территориального управления № 14. От них на соревнованиях победили Сергей Гурченков и Егор Звягинцев, которые заняли второе и первое места соответственно в забеге на 100 метров с препятствиями. Также награды забрали Владимир Копылов и Сергей Гурченков. Они стали лучшими в соревнованиях на подъем по выдвижной трехколенной лестнице. При этом, общим чемпионом первенства стала также сборная команда территориального управления № 14.

Ранее сообщалось, что комитет лесного хозяйства Подмосковья подвел итоги фотоконкурса «Снежнолесье — 2023».

Автор: Екатерина Шмакова

Источник: ГКУ МО "Мособлпожспас"