В Госдуме поддержали идею Пушилина воссоздать ФК «Шахтёр»

Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв одобрил идею главы ДНР Дениса Пушилина воссоздать футбольный клуб «Шахтёр» в Донецке.


Читайте нас в: Google Новости
Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв одобрил идею главы ДНР Дениса Пушилина воссоздать футбольный клуб «Шахтёр» в Донецке. Депутат уверен, что новая команда будет участвовать в еврокубках.

«Это классная идея. В жизни необходимы не только производство, школы, больницы. Спортивную и социальную жизнь никто не отменял. Спорт – одно из направлений, которое может сплотить людей в сложное время. Для Донбасса процесс восстановления только начинается. Важно, что Пушилин отметил необходимость воссоздания спортивной инфраструктуры. В Донбассе знают, что такое футбол, любят его, знают, что такое «Шахтёр», и ждут, когда любимая команда получит свой домашний стадион. «Шахтёр», конечно, будет участвовать в еврокубках, в какой бы лиге он ни играл, в российской или донбасской, – заявил Свищёв в беседе с NEWS.ru.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Донецке могут воссоздать местный футбольный клуб «Шахтёр». Команда базируется во Львове и Киеве и сменила название на «Шахтар».

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия