В международных соревнованиях по сумо в Чехове примут участие более 200 человек

Международные соревнования по сумо «Кубок Содружества» проведут во дворце спорта «Олимпийский» в подмосковном Чехове со 2 по 4 декабря.


Читайте нас в: Google Новости

Международные соревнования по сумо «Кубок Содружества» проведут во дворце спорта «Олимпийский» в подмосковном Чехове со 2 по 4 декабря. За победу сразятся более 200 спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

«Женщины разыграют медали в весовых категориях до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 73 кг, до 80 кг, свыше 80 кг и абсолютная. Мужчины – до 70 кг, до 77 кг, до 85 кг, до 92 кг, до 100 кг, до 115 кг, свыше 115 кг и абсолютная», – говорится в сообщении.

На соревнованиях ожидают сумоистов из Монголии, Киргизии, Грузии, Белоруссии, Сербии, Ирана, Киргизии, Израиля, Армении и Таджикистана. Россию на соревнованиях представят 92 спортсмена, в том числе четыре – из Московской области.

Кроме того, с 4 по 7 декабря на спортбазе «Чехов» будет работать тренировочный лагерь для сумоистов: лучшие спортсмены покажут особенности своих школ и обменяются опытом.

Фото © пресс-служба Минспорта МО

 

Автор: Лев Каштанов

Полная версия