В Мособлдуме надеются, что ФК «Космос» станет визитной карточкой Долгопрудного

Создание в Долгопрудном ФК «Космос» – первый шаг к тому, чтобы упоминание этого подмосковного города ассоциировалось с названием нового футбольного клуба.


Читайте нас в: Google Новости
Создание в Долгопрудном ФК «Космос» – первый шаг к тому, чтобы упоминание этого подмосковного города ассоциировалось с названием нового футбольного клуба. Такое мнение высказал «Радио 1» зампред Мособлдумы, руководитель фракции ЛДПР Кирилл Жигарев.

«Это замечательная новость. Считаю, что это правильное и хорошее начинание. Если спросить людей, что они знают про Красногорск, они вам скажут, что Красногорск – это «Зоркий». Есть клуб, есть стадион с таким названием. Теперь у нас проявится ещё одна ассоциация: Долгопрудный – это ФК «Космос». Прекрасно, что это происходит, и для жителей Долгопрудного это будет ещё одним поводом проводить время в родном городе с интересом. Мы всегда за спорт. Если у других муниципалитетов будет получаться так же, будем помогать», – сказал Жигарев.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Долгопрудном в День космонавтики представили новый футбольный клуб «Космос». Его работа будет в основном нацелена на развитие детско-юношеского и молодёжного спорта. Однако будет и взрослая команда, которая с лета 2022 года станет выступать в ФНЛ-2.

Фото © Telegram-канал ФК «Космос»

Автор: Лора Луганская

Полная версия