В Павловском Посаде возродят исторические спортивные объекты

На месте заросшего травой пустыря, на улице Орджоникидзе в Павловском Посаде снова закипит спортивная жизнь.


Читайте нас в: Google Новости
На месте заросшего травой пустыря, на улице Орджоникидзе в Павловском Посаде снова закипит спортивная жизнь. Жители микрорайона Южный попросили главу города Дениса Семёнова построить стадион за зданием Управления социальной защиты, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Стадион существовал там много лет назад. Именно на нём и тренировалась олимпийская чемпионка Наталья Петрусёва. Глава поддержал предложение инициативных граждан и принял решение возродить мини-стадион. Сейчас на этом месте уже начаты работы в рамках региональной программы губернатора «Спорт Подмосковья», – говорится в сообщении.

Обновится и ещё один спортивный объект – зал «Юность». Там сейчас проводится капремонт. В этих стенах тренировался баскетболист Александр Болошев – олимпийский чемпион Мюнхена 1972 года. На основе реальных событий – игры с американцами нашей сборной, членом которой являлся Александр, снят фильм «Движение вверх». После того, как чемпион перестал в 1980-х годах выступать за сборную СССР, он играл за команду Павловского Посада.

Фото © Администрация Павловского Посада

Автор: Лора Луганская

Полная версия