В Подмосковье Александр Большунов выиграл лыжную гонку

5 января состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам «Кубок Головино».

5 января состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам «Кубок Головино». Победителем стал трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски Александр Большунов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Кубок Головино» — это новый формат массовых соревнований для профессиональных спортсменов и любителей.

5 января на лыжной трассе в деревне Головино состоялся первый в истории заезд, который был посвящен 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. На старт вышли более 150 лыжников. Гонки проводились в 2 этапа: пролог 5 км и гонка преследования 15 км. Александр Большунов одержал уверенную победу, 2-е место занял воспитанник СШОР «Истина» (в настоящее время выступает за Мурманск) Максим Зубцов, замкнул тройку призеров зарайский спортсмен Иван Кочетков.

Стоит отметить, что Александр Большунов проводит новогодние каникулы в Подмосковье. Для тренировок олимпийский чемпион выбрал трассу СШОР «Истина» в деревне Головино городского округа Истра.

Автор: Мария Фирсова