В Подмосковье стартует регистрация на Пушкинский полумарафон

13 июля в 12:00 стартует регистрация на «Пушкинский полумарафон» – третий забег уникального легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья».


Читайте нас в: Google Новости
13 июля в 12:00 стартует регистрация на «Пушкинский полумарафон» – третий забег уникального легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Бесплатный забег пройдёт 13 августа в одном из старейших городов Подмосковья – Пушкино. Для взрослых будут доступны дистанции в 3, 10 и 21 км, для детей – в 300 и 600 м. Забег стартует от Дворца спорта «Пушкино», пройдёт вдоль набережной реки Серебрянка и по улице Чехова до памятника Г.А. Пушке.

«Для удобства участников регистрация пройдёт в три этапа – 13, 20 и 27 июля. В эти дни на сайте «Беговой лиги Подмосковья» будут доступны промокоды для получения слотов на участие в полумарафоне. Регистрация самых юных спортсменов будет начинаться в те же дни. Промокоды для детей не нужны. Зарегистрировать ребёнка можно сразу на странице события. Подробную информацию о проекте и регистрации на беговые события можно найти на сайте», – говорится в сообщении.

До конца сезона в рамках «Беговой лиги Подмосковья» предусмотрено ещё два забега: 3 сентября в Волоколамске состоится полумарафон «Волоколамский рубеж», а 1 октября в Одинцове пройдёт полумарафон «ОдинцовоRun».

Проект «Беговая лига Подмосковья» призван популяризировать массовый спорт среди жителей Подмосковья любого возраста. Такую задачу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В рамках проекта можно не только участвовать в серии забегов, но и превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные поощрения. На сегодня к «Беговой лиге Подмосковья» уже присоединились более 6 тыс участников.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия