В Подмосковье впервые состоялся фестиваль по скайраннингу

В подмосковном Раменском прошел первый осенний фестиваль по скайраннингу. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуре и спорту Московской области.

В чемпионате приняли участие 50 человек. В первый день участники преодолевали дистанцию на 400 метров в подъем спринтом, а во второй им предстояла гонка в 17 километров с перепадами высоты в 1200 метров.
В мужском спринте фестиваляпобедителем в мужской категории стал Никита Федоров из Московской области, среди женщин – Полина Федоткина. В женской категории 40+ первой пришла Марина Сотникова, а в юношеском разряде победителями спринта стали Николай Жарков и София Егорова.

Стоит отметить, что в скайраннинг-гонке  Анастасия Устинова и Иван Савельев стали золотыми призерами.

Кроме этого, в рамках чемпионата МО среди мужчин в дисциплине скайраннинг-гонка первое место занял мытищинский спортсмен Олег Опалев, вторым пришел Андрей Варенков из Одинцово, а третьим – Андрей Соколов из Реутова. В женской категории победу одержала Анна Лукшина из Реутова, второе место заняла Екатерина Ткачева из Люберец,а третье – Юлия Леменчук из Красногорска.

В Талдоме прошли соревнования медработников «Большие гонки»